Консультация по телефону:
25 Ноября, 2020 Новости компании

КОГДА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ КВЭД-ам ...

Получаете доход от деятельности, которая не соответствует КВЭД-ам зарегистрированным в Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований (ЕГРПОУ) и Реестра плательщиков единого налога?


Хозяйственный кодекс позволяет заниматься любой хозяйственной деятельностью, не запрещенной законом и в отношении которых не установлены ограничения (в частности подлежащих лицензированию). И в самом Классификаторе видов экономической деятельности отмечается о том, что код вида деятельности не создает прав или обязанностей для предприятий и организаций, не вызывает никаких правовых последствий.


В то же время, налоговое законодательство является более требовательным и предусматривает, что в случае, если ФЛП получает доходы от деятельности, не соответствующей КВЭД-ам, то такие доходы облагаются по общим правилам. То есть с таких доходов нужно будет уплатить налог на доходы физических лиц (18%) и военный сбор (1,5%), что на плательщиков единого налога может оказать существенное налоговое бремя.


Также предполагается, что для плательщиков единого налога, которые находятся на первой и второй группе, в случае получения ими доходов от деятельности, не соответствующей КВЭД-ам отношении таких доходов ставка единого налога устанавливается в размере 15%. Дополнительно требуется не позднее 20 числа месяца, следующего за месяцем осуществления деятельности по незарегистрированным КВЭД-ами, подачи заявления об изменении видов деятельности.


Кроме того, налоговое законодательство требует при осуществлении деятельности, не указанной в Реестре плательщиков единого налога, осуществить с первого числа месяца, следующего за налоговым (отчетным) периодом, в котором осуществлялась такая деятельность, переход на общую систему налогообложения.


Поэтому, если для вас важно пребывания на ставке плательщика единого налога соответствующей группы, то рекомендуем своевременно внести изменения как в ЕГРПОУ, так и в Реестр плательщиков единого налога.


Если остались вопросы или нужна помощь в изменении КВЭД-ов, обращайтесь - мы рады будем вам помочь.

  • Поделиться:

Наши главные преимущества

Большой опыт работы позволяет нам оперативно и качественно оказывать услуги нашим клиентам

Опыт работы 10 лет

Наработанный годами опыт позволяет нашим юристам решать сложные вопросы

Гарантия качества

Задание выполняется из строжайшим соблюдением закона, а также пожеланий клиента

Комплексный подход

Над вопросом клиента работает команда юристов-профессионалов разного профиля, что позволяет решить поставленную задачу с учетом всех нюансов

Полный комплекс услуг

Предоставляем полное юридическое сопровождение клиента от момента регистрация бизнеса и до его ликвидации

Наши клиенты и партнеры

За время нашей работы мы получили множество довольных клиентов и партнеров

Адвокатське Об'єднання
Адвокатське Об'єднання "Неофеліс ЛГ" Neofelis Law Group
Обратный звонок
Перезвоним Вам через 10 минут
Ваше имя
Ваш телефон
Данные будут использованы только для связи с Вами!
×
Ваше имя
Ваш телефон
Данные будут использованы только для связи с Вами!
×