Консультация по телефону:
02 Ноября, 2020 Новости компании

ЗАЯВЛЕНИЯ В ДОГОВОРЕ или КАК ЗАСТРАХОВАТЬ СЕБЯ ОТ НЕДОБРОСОВЕСТНОГО КОНТРАГЕНТА

Заявления в договоре - это утверждение о факте, сделанные в определенный момент времени и адресован одной стороной договора другой. Целью таких положений является фиксация важных для участников сделки фактов.


В большинстве договоров стороны по закону не обязаны делать любые зяавления. Однако, если в договор внесены необходимые заявления, то в случае, если одна сторона не выполнит свои обязанности, другая автоматически получает право на судебную защиту.


Наглядный пример: стороны заключают договор купли-продажи предприятия, а именно фермы. В интересах покупателя знать соблюдаются на ферме экологические нормы, ведь покупая такой завод он автоматически получает и проблемы связанные с этим. Если после покупки предыдущим владельцем не были соблюдены требования по утилизации отходов и последние нанесли ущерб соседним участкам, то иск и требования по ним могут быть предъявлены уже новому владельцу. Этого можно избежать обязав продавца заявить в договоре, что никаких нарушений экологических норм на территории фермы не происходило. Благодаря этому, в случае выявления недостоверности сделанной в договоре заявления новый владелец сможет предъявить продавцу по договору иск о возмещении убытков.


Кроме того, обсуждение заявлений, которые будут сделаны сторонами в договоре, как правило, выводит из тени факты, которые та или иная сторона предпочла замолчать.


Заявления в договоре распределяют риски между сторонами: сторона, которая делает заявление, рискует, ведь, если заявление окажется ошибочным, другая сторона сможет подать на нее в суд или принять другие меры защиты, предусмотренные договором. При этом, сторона, которую попросили сделать заявление, может знать о предмете договора не более, чем другой участник сделки.


Заявления в договоре ровно на столько могут касаться и правомочия стороны по договору его заключать, того что такой договор имеет юридическую силу и не нарушает закон. Такие заявления используются в договоре для того, чтобы убедиться, что другая сторона не станет прибегать к любым способам формально-юридической защиты, если дело дойдет до судебного разбирательства.


Заявления также могут быть внесены уже после заключения договора, в процессе его выполнения, если этого потребует ситуация. Как правило, такие случаи связаны с подтверждением своих первоочередных целей сторонами, когда выполнение договора по тем или иным причинам не произошло и откладывается.


Если остались вопросы или необходима консультация, команда компании "Солид Финанс" рада помочь.

И помните: Профессионально составленный договор сегодня - это ваш успех завтра!

  • Поделиться:

Наши главные преимущества

Большой опыт работы позволяет нам оперативно и качественно оказывать услуги нашим клиентам

Опыт работы 10 лет

Наработанный годами опыт позволяет нашим юристам решать сложные вопросы

Гарантия качества

Задание выполняется из строжайшим соблюдением закона, а также пожеланий клиента

Комплексный подход

Над вопросом клиента работает команда юристов-профессионалов разного профиля, что позволяет решить поставленную задачу с учетом всех нюансов

Полный комплекс услуг

Предоставляем полное юридическое сопровождение клиента от момента регистрация бизнеса и до его ликвидации

Наши клиенты и партнеры

За время нашей работы мы получили множество довольных клиентов и партнеров

Адвокатське Об'єднання
Адвокатське Об'єднання "Неофеліс ЛГ" Neofelis Law Group
Обратный звонок
Перезвоним Вам через 10 минут
Ваше имя
Ваш телефон
Данные будут использованы только для связи с Вами!
×
Ваше имя
Ваш телефон
Данные будут использованы только для связи с Вами!
×